WrestleMania 34

Carte finale de WWE WrestleMania 34

Carte complète de WWE WrestleMania 34, en direct ce dimanche soir sur le WWE Network et AB1.

WWE

Ce dimanche soir c’est le grand événement, ce pourquoi tout fan de catch attend le printemps avec impatience : WrestleMania, 34ème édition.

Pas moins de treize match ont été annoncé et nous ne somme pas à l’abris d’en voir un quatorzième s’ajouter si Vince McMahon est supersticieux et/ou si l’Undertaker accepte le défie de John Cena pour ce soir.

Voici la carte complète du show qui vous attend ce soir et qui comble pas moins de six heures de catch :

Kickoff de WWE WrestleMania 34 :

WWE Network, Youtube, Facebook, 23h

  • Match pour le titre de champion Cruiserweight : Cedric Alexander contre Mustapha Ali
  • « Andre The Giant Memorial Battle Royal » : Kane, Dolph Ziggler, Baron Corbin, Mojo Rawley, Elias, Luke Gallows, Karl Anderson, R-Truth, Sin Cara, Titus O’Neil, Apollo, Tyler Breeze, Fandango, Tye Dillinger, Dash Wilder, Scott Dawson, ​“Woken” Matt Hardy, Goldust, Heath Slater, Rhyno, Zack Ryder, Primo Colon, Shelton Benjamin, Chad Gable, Aiden English, Curt Hawkins, Bo Dallas, Curtis Axel, Mike Kanellis
  • « WrestleMania Women’s Battle Royal » : Sasha Banks, Natalya, Lana, Ruby Riott, Sarah Logan , Liv Morgan, Becky Lynch, Naomi, Bayley, Mickie James, Mandy Rose, Sonya Deville, Carmella

Carte principale de WrestleMania 34 :

WWE Network, 1h / AB1 (VF) 1h05

  • Match pour le titre de champion Universal de la WWE : Brock Lesnar (c) contre Roman Reigns (preview)
  • Match pour le titre de champion de la WWE : AJ Styles (c) contre Shinsuke Nakamura (preview)
  • Match pour le titre de championne de SmackDown : Charlotte Flair (c) contre Asuka (preview)
  • Match pour le titre de championne de RAW : Alexa Bliss (c) contre Nia Jax
  • Match pour le titre de champion Intercontinental : The Miz (c) contre Seth Rollins contre Finn Bálor
  • Match pour le titre de champion des États-Unis : Randy Orton (c) contre Bobby Roode contre Jinder Mahal contre Rusev
  • Match pour les titres de champions par équipe de RAW : The Bar contre Braun Strowman et un partenaire mystère
  • Match pour les titres de champions par équipe de SmackDown : The Usos (c) contre The New Day contre The Bludgeon Brothers
  • Daniel Bryan & Shane McMahon contre Kevin Owens et Sami Zayn. Si Kevin Owens et Sami Zayn perdent, ils doivent quitter SmackDown
  • Ronda Rousey et Kurt Angle contre Triple H et Stephanie McMahon

Prévoyez de quoi vous ravitailler en cours de show et hydratez-vous bien, ça va être long. Rendez-vous ici dès 23h pour suivre les résultats en direct.

Cliquez pour commenter
En haut