Indies

Programme du WrestleMania Weekend 2019 côté indies

Programme des shows indépendants que vous pourrez suivre en streaming lors de ce WrestleMania Weekend 2019.

WWN

Le Week-end de WrestleMania prend de plus en plus des aire de festival du catch. Quand la WWE s’installe dans une ville pour WrestleMania, de nombreuses promotions indépendantes américaines et de plus en plus du monde entier viennent poser leur ring dans les alentours.

Cette année c’est à New York et New York attire beaucoup de monde. On y retrouve les habitués, la WWN (EVOLVE et compagnie), WrestleCon, Impact Wrestling, la Ring of Honor (avec la NJPW cette année) mais aussi des promotions anglaises comme la RevPro ou même allemandes, puisque la wXw s’est jointe à la fête.

Tout le monde n’a pas la chance de pouvoir faire le déplacement, mais depuis quelques années avec la démocratisation du streaming en direct dans le catch, il est possible de suivre depuis son canapé un grand nombre de ces shows. Nous vous avons ainsi concocté une belle liste des shows que vous pourrez suivre en direct moyennant une petite somme — et peu de sommeil vu le décalage horaire.

Cette liste ne comporte pas les shows de la WWE, NXT TakeOver : New York, le Hall of Fame ou WrestleMania 35 que vous pourrez retrouver sur le WWE Network et qui ont été développé dans d’autres articles.

À noter par ailleurs que si chaque show est disponible individuellement, le site Fite TV qui s’est fait une grande place dans le catch depuis quelques temps, propose des pack comme le “More Than Mania” de WWN avec la wXw, la DDT, La SHIMMER, le WWN SuperShow ou encore Kaiju Big Battel — qu’on vous recommande pour le fun — à 69,99 dollars ou encore le “GCW Collective” avec tous les shows de la GCW mais aussi de la CHIKARA ou l’AIW, à 99 dollars. Des sommes certes conséquentes on ne va pas se mentir.

WrestlePro “Does Funny = Money?”

Date/Heure: Mercredi 3 avril 20h30 (USA) / 2h30 (France)
Lieu: Rahway Recreation Center, New Jersey

En streaming sur Fite TV

  • Santino Marella & Colt Cabana contre Heavenly Bodies (Desirable Dustin & Gigolo Justin)
  • Matt Macintosh contre Johnny Clash contre Jake Manning contre Anthony Bowens
  • Team Tremendous contre Demon Bunny (Allie & Rosemary)
  • Street Fight: Swoggle contre Dan Maff
  • Kikutaru contre Bobby Wayward
  • Lucha Callejera: Swoggle contre Dan Maff
  • Bird Box Match: Shawn Donovan contre Buster Jackson
  • Gauntlet Match par équipe: Kevin Matthews & Fallah Bah contre Blue World Order contre Team España contre Shook Crew contre Breakfast Club contre Massage Force
  • Santana Jackson contre ‘Buzzkiller’ Pat Buck

IndependentWrestling.tv “Family Reunion

Date et heure: Vendredi 5 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Independent TV
Streaminy via Fite TV

  • Titre de champion Independant Wrestling: Orange Cassidy (c) contre Jonathan Gresham
  • O’Shay Edwards & Mr. Brickster & Cabana Man Dan contre Brett Ison & Kevin Ku & Dominick Garrini
  • Kylie Rae & Isaias Velasquez contre Shotzi Blackheart & Robert Anthony
  • Titre de champion ACTION Wrestling: AC Mack (c) contre Fred Yehi
  • Last Man Standing: Jake Parnell contre Gary Jay
  • Kobe Durst, Justin Sane & Kody Lane contre Shane Sabre, Space Monkey & Brett Michael David
  • Kris Statlander & Kimber Lee contre Shazza McKenzie & Jessica Troy
  • Jack Bonza, Mick Moretti & Unsocial Jordan contre Robbie Eagles, Caveman Ugg & Bel Pierce

EVOLVE 125

Date et heure: vendredi 5 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaming via WWNLive

  • Titre de champion d’EVOLVE Austin Theory (c) contre Kyle O’Reilly
  • Titre de champions par équipe d’EVOLVE: Eddie Kingston and Joe Gacy (c) contre Konosuke Takeshita and MAO
  • Montez Ford contre Shane Strickland
  • Harlem Bravado contre Adrian Jaoude
  • There Must Be A Winner: Darby Allin contre Anthony Henry
  • Higuchi contre Curt Stallion
  • Angelo Dawkins contre Colby Corino
  • AR Fox & Leon Ruff contre John Silver & Alex Reynolds
  • Seront aussi présents: JD Drake, Colby Corino, AR Fox with Ayla & The Skulk, Leon Ruff, Josh Briggs, Curt Stallion, Priscilla Kelly, The Street Profits.

Destiny & Fight Club Pro “Fight For Destiny”

Date et heure: jeudi 4 avril, 21h (USA) / 3h (France)
Lieu: NYC Arena, New York

Streaming via Fite TV

  • Rickey Shane Page contre Mark Davis
  • The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) contre Besties in the World (Matt Fitchett & Davey Vega) contre Team White Wolf (A-Kid & Carlos Romo) contre Session Juice (Session Moth Martina & Orange Cassidy)
  • Chris Brookes, Kid Lykos & Kyle Fletcher contre Amazing Red, Puma King, & Robbie Eagles
  • Titre de champion Destiny NEXT Generation: Kip Sabian contre Penelope Ford contre Trey Miguel contre Jake Atlas
  • Ethan Page contre Shane Strickland contre Sami Callihan
  • Chuck Mambo contre Connor Mills

wXw “Amerika Ist Wunderbar”

Date et heure: jeudi 4 avril, 16h (USA) / 22h (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaming via Fite TV
Compris dans le package “More Than Mania”

  • The Workhorsemen (Anthony Henry and JD Drake) contre Aussie Open (Mark Davis and Kyle Fletcher)
  • Absolute Andy contre Chris Brookes
  • Yuu contre LuFisto
  • LAX (Santana and Ortiz) contre The Crown (Jurn Simmons and Alexander James)
  • Lucky Kid contre David Starr
  • Titre de champion unifié de la wXw: Bobby Gunns (c) contre Shigehiro Irie
  • Titre de champion Shotgun de la wXw: Marius Al Ani (c) contre Emil Sitoci
  • Darby Allin contre Avalanche
  • Titres de champions par équipe de la wXw: Aussie Open (Mark Davis and Kyle Fletcher) (c) contre The Workhorsemen (Anthony Henry and JD Drake)
  • Seront aussi présents: Bobby Gunns, Avalanche, Shigehiro Irie

GCW Josh Barnett’s Bloodsport

Date et heure: Jeudi 4 avril, 16h (USA) / 22hoo (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Dominic Garrini contre Phil Baroni
  • Hideki Suzuki contre Timothy Thatcher
  • Killer Kross contre Davey Boy Smith Jr.
  • Frank Mir contre Dan Severn
  • Minoru Suzuki contre Josh Barnett
  • Simon Gotch contre JR Kratos
  • Masashi Takeda contre Jonathan Gresham
  • Andy Williams contre Chris Dickinson

Wrestlecon Supershow

Date et heure: Jeudi 4 avril, 16h (USA) / 22h (France)
Lieu: New York City Hilton Midtown, New York

Streaming via Fite TV
VOD via Highspots Network

  • Will Ospreay contre Bandido
  • Dragon Lee contre Bárbaro Cavernario
  • Zack Sabre contre Shane Strickland
  • Masato Tanaka contre Eddie Kingston
  • Seront aussi présents: Fenix, Pentagon Jr., Masato Tanaka, Black Taurus, Jushin Thunder Liger, Arez, Christopher Daniels, Frankie Kazarian, Scorpio Sky.

Interspecies Wrestling “Boner Jam IV: Balls Out”

Date et heure: Jeudi 4 avril, 19h30 (USA) / 1h30 (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Independent TV
Streaming via Fite TV

  • Titre de champion Krazy, “Fans Bring the LEGO Deathmatch”: Addy Starr contre Nick Gage contre Jeff Cannonball contre Matt Tremont
  • Sexxxy Eddy contre Swoggle
  • Bill Carr & Dan Barry contre Gym Nasty Boys (Timmy Lou Retton & White Mike)
  • Chris Dickinson contre Chris Brookes
  • Tony Deppen contre Jigsaw contre Werewolf of Wall Street contre Sanchez
  • Jae Rukin contre Daniel Makabe
  • Fluffy the Killer Bunny contre Leon St. Giovanni
  • Ivan Sullivan & Steven Sullivan contre Braxton Sutter & Andy Williams
  • Bastian Snow International Food Fight Invitational

DDT Pro “Coming to America”

Date et heure: Jeudi 4 avril, 20h (USA) / 2h (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaming via Fite TV

  • Konosuke Takeshita contre Daisuke Sasaki
  • Weapon Rumble – MAO contre Sanshiro Takagi
  • Bataille royale pour le titre Iron Heavymetalweight: Saki Akai, Colt Cabana, Kikutaro, X, Makoto Oishi, Kazuki Hirata, Yoshihiko, Mizuki Watase
  • Miyu Yamashita contre Maki Ito
  • HARASHIMA & Kazusada Higuchi contre Ethan Page & Akito contre Jason Kincaid & Shigehiro Irie
  • Danshoku Dieno & Antonio Honda contre Joey Ryan & Royce Issacs
  • Soma Takao & Tetsuya Endo contre Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi

Impact Wrestling “United We Stand”

Date et heure: jeudi 4 avril, 23h (USA) / 5h (France)
Lieu: Rahway Recreation Center, Rahway, New Jersey

Streaminy via Fite TV

  • Pentagón Jr. & Fénix contre Rob Van Dam & Sabu
  • Monster’s Ball: Sami Callihan contre Jimmy Havoc
  • Tessa Blanchard contre Joey Ryan
  • Lucha Underground contre Impact: Aerostar, Drago, Daga & Marty ‘The Moth’ Martínez contre Brian Cage,  Moose & Eddie Edwards
  • Ultimate X: Jake Crist contre Kotto Brazil contre Jack Evans contre Dante Fox contre Pat Buck contre Johnny Impact
  • Titre de champion X-Division: Rich Swann (c) contre Flamita
  • Titre de championne des Knockouts: Taya Valkyrie (c) contre Jordynne Grace contre Rosemary contre Katie Forbes
  • LAX (Santana & Ortiz) contre Promociones Dorado (Ricky Martínez & Low Ki)

Absolute Intense Wrestling “Slumber Party Massacre”

Date et heure: Jeudi 4 avril, 23h (USA) / 5h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Eddie Kingston contre Shinjiro Otani
  • Scott Steiner contre Swoggle
  • Ethan Page & MJF contre Colt Cabana & Space Monkey
  • Mexican Death Match: La Familia de Tijuana (Bestia 666 & Damien 666) contre The Young Studs (Bobby Beverly & Eric Ryan)
  • Mance Warner contre Nick Gage
  • Titre de champion Absolute: PB Smooth (c) contre ‘Filthy’ Tom Lawlor contre Tim Donst contre Matthew Justice
  • Titres de champions par équipe de l’AIW: To Infinity and Beyond (Cheech & Colin Delaney) (c) contre The Production (Derek Director & Eddy Only) contre The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) contre The Boys from Jollyville (Russ Myers & T-Money)

Kaiju Big Battel “The 25th Silver Jubilee”

Date et heure: jeudi 4 avril, 23h55 (USA) / 5h55 (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaminy via Fite TV

  • Kaiju Grand Championship Fight-o: Erebus defends contre Powa Ranjuru
  • Southern Division Championship Fight-o: American Beetle defends contre Hell Monkey
  • Double Danger Tandem Tag Championship Fight-o: SWO (c) contre Los Plantinos
  • Burger Bear contre Tucor

Wrestlecon ‘US contre The World’

Date et heure: vendredi 5 avril, 23h (USA) / 5h (France)
Lieu: New York City Hilton Midtown, New York

Streaming via Fite TV
VOD via Highspots Network

  • Brian Cage contre Masato Tanaka
  • MJF contre Ethan Page
  • Sammy Guevara contre Puma King
  • The Rascalz (Xavier, Wentz, Miguel) contre Australian Suicide, Adam Brooks & Robbie Eagles
  • Brian Pillman Jr. contre Emil Sitoci
  • David Starr contre Daga
  • Rich Swann contre Jiro ‘Ikemen’ Kuroshio
  • LAX (Santana & Ortiz) contre The Hart Foundation (Davey Boy Smith Jr. & Teddy Hart)
  • Black Taurus contre Daga

SHIMMER 113

Date et heure: Vendredi 5 avril, 23h (USA) / 5h (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaming via Fite TV

  • Titre de championne Heart of SHIMMER: Dust contre Samantha Heights
  • Titre de championne de la SHIMMER: Nicole Savoy contre Hiroyo Matsumoto
  • Dr. Britt Baker, DMD contre Tessa Blanchard
  • Shazza McKenzie contre Su Yung
  • Kris Wolf, Solo Darling, Ashley Vox & Delmi Exo contre Jessica Troy, Charli Evans, Zoe Lucas & Allysin Kay
  • Thunder Rosa & Holidead contre Indi Hartwell & Steph De Lander
  • Seront aussi présents: Cheerleader Melissa, Shotzi Blackheart, LuFisto, Kris Statlander, Leva Bates, “The Renaissance Woman” Hyan, Brittany Blake, Veda Scott

CHIKARA “Once Upon a Beginning”

Date et heure: samedi 6 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Independent TV
Streaming via Fite TV

  • Titre de Grand Champion de la CHIKARA, Ladder Match: Mr. Touchdown contre Dasher Hatfield
  • A-Kid contre Air Wolf
  • CCK contre Crummels & Defarge
  • The Colony (Green Ant, Thief Ant & Fire Ant) contre F.I.S.T. (Tony Deppen, Travis Huckabee & Icarus)
  • Jigsaw, Thunderfrog, Razerhawk & Chuckie T contre Hallowicked, Arik Cannon, Hermit Crab & Cam Zagami
  • Carlos Romo contre Still Life with Apricots & Pears
  • Kimber Lee contre The Whisper
  • Missile Assault Man contre Boomer Hatfield

WWN Supershow 2019: Mercury Rising

Date et heure: vendredi 5 avril, 15h (USA) / 21h (France)
Lieu: La Boom, New York

Streaming via Fite TV

  • The Skulk (AR Fox, Leon Ruff & Adrian Alanis) contre Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao
  • Eddie Kingston, Joe Gacy & Shane Strickland contre Team wXw (Lucky Kid, Marius Al Ani & Bobby Guns)
  • Titre de champion WWN: JD Drake (c) contre Kazusada Higuchi
  • Titre de championne de la SHINE: Allysin Kay (c) contre Miyu Yamashita
  • Anthony Henry (c) contre Absolute Andy
  • Darby Allin & Priscilla Kelly contre Austin Theory & Brandi Lauren
  • Match à éliminations pour un contrat WWN: Colby Corino contre John Silver contre Harlem Bravado contre Anthony Greene contre Barrett Brown contre ???
  • Seront aussi présents: Colby Corino, Anthony Henry, Josh Briggs, Harlem Bravado, DDT and wXw Talent

RevPro UK: Live in NYC

Date et heure: vendredi 5 avril, 15h (USA) / 21h (France)
Lieu: New York City Hilton Midtown, New York

Streaming via Fite TV
VOD via RPW On Demand

  • Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay contre Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.
  • Roppongi 3K (SHO & YOH) contre Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
  • David Starr contre Tomohiro Ishii
  • Rocky Romero contre Ryusuke Taguchi
  • CCK (Jonathan Gresham & Chris Brookes) contre Alex Coughlin & Karl Fredericks with Katsuyori Shibata as Special Guest
  • Seront aussi présents: Tomohiro Ishii, Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki

Black Label Pro “Adventures in Wrestling”

Date et heure: Vendredi 5 avril, 15h30 (USA) / 21h30 (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Independent TV
Streaming via Fite TV

  • Titre de champion Black Label Pro, Street Fight: Ethan Page (c) contre Kobe Durst
  • Nick Gage contre Swoggle
  • Space Pirates (Space Monkey & Shane Sabre) contre Team Whitewolf (A-Kid & Carlos Romo) contre Tre Lamar & Jake Lander contre Sammy Guevara & Robbie Eagles
  • Manny Fernandez & Tank contre Kevin Ku & Dominic Garrini
  • Brian Zane’s Million Dollar Battle Royal
  • Titre de champion Independant Wrestling: Orange Cassidy (c) contre Bryan Alvarez
  • Desafío Abierto de Bryan Alvarez
  • Jonathan Gresham contre Shigehiro Irie
  • Jordynne Grace, Kylie Rae, Shotzi Blackheart, Nicole Savoy & Samantha Heights contre Shazza McKenzie, Charli Evans, Jessica Troy, Zoe Lucas & Indi Hartwell
  • Jake Parnell, Chris Dickinson & Rory Gulak contre Gary Jay, AJ Gray & Curst Stallion
  • Seront aussi présents: Chris Dickinson, Allie Kat, Curt Stallion, Maria Manic, Donovan Danhausen, Perry Von Vicious, Steph De Lander, Matt Knicks, Levi Shapiro, Danny Adams, Frisco Flame, Cabana Man Dan, Boomer Hatfield.

STARDOM “American Dream 2019”

Date et heure: vendredi 5 avril, 16h (USA) / 22h (France)
Lieu: NYC Arena, New York

Individual Live Stream (Fite TV)

  • Titre de championne High Speed: Hazuki (c) contre Dust
  • Seront aussi présents: Members from all Stardom factions (Queen’s Quest, STARS, JAN, Oedo Tai), Britt Baker, Brittany Blake, Session Moth Martina, Zoey Skye, Jamie Hayter, Bobby Tyler, Bea Priestley, Sonya Strong, Violette.

GCW Joey Janela’s Spring Break III, Part 1

Date et heure: Vendredi 4 avril, 20h (USA) / 2h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Death Match: Masashi Takeda contre Jimmy Lloyd
  • Shinjiro Otani contre Nick Gage
  • Final Battle: The Battle for Ethan Page’s Soul and Dignity as a Wrestler and a Human Being – Ethan Page contre ???
  • TAKA Michinoku contre Orange Cassidy
  • A-Kid contre Jake Atlas contre Shane Mercer contre Australian Suicide contre Slim J
  • Seront aussi présents: Atsushi Onita, Slim J, Australian Suicide, Unbreakable Andy, Joey Janela, Jake Atlas, Shane Mercer, A-Kid.

WrestleCon Joey Ryan’s Penis Party

Date et heure: vendredi 4 avril, 20h05 (USA) / 2h05 (France)
Lieu: New York City Hilton Midtown, New York

Streaminy via Fite TV
VOD via Highspots Network

  • Taya Valkyrie & John Morrison contre Pentagon & Fenix
  • David Arquette contre Timothy Thatcher
  • Dan Barry contre Bill Carr
  • Puma King contre Black Taurus contre Mr. Iguana contre Shark Boy contre Green Ant
  • Matt Striker, Chuckie T & Trent Beretta contre Mike Babchik, Tommy Dreamer & Colt Cabana
  • Matt Striker & ??? contre Mike Babchik & Tommy Dreamer
  • Rosemary & Allie contre Holidead & Thunder Rosa
  • Joey Ryan, Val Venis & Sexxxy Eddy contre Session Moth Martina, Priscilla Kelly & Scarlett Bordeaux
  • Seront aussi présents: Brody King, Flamita, Tracy Smothers, Su Yung, Arez.

Blackcraft Wrestling “No Apologies”

Date et heure: samedi 6 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Masato Tanaka contre Chris Dickinson
  • Devil’s Den Match: Jimmy Havoc contre G-Raver
  • Pentagon Jr. contre Simon Grimm
  • Matt Cross contre Luchasauras contre Teddy Hart contre Cortez Castro contre Fenix contre Mecha Wolf
  • Gangrel contre Matthew Justice
  • The Essence (Harlow O’Hara & Vipress) contre #DatSquad (Machiko San & Laynie Luck)
  • Titre de champion poids lourds de la Blackcraft: Johnny Blackcraft (c) contre David Starr
  • The Preacher’s Baphomet Battle Royale: Stockade, Sledge, Mance Warner, Royce Isaacs, Conor Claxton, Casanova Valentine, Derek Direction, Atticus Cogar, Victor Benjamin, Lady Frost, Zicky Dice, Dick Justice, Gory, Kit Osborne, John Wayne Murdoch, Dale Patricks, KTB, Dave Dutra, Benjamin Carter, Shlak, Conan Lycan, Lord Crewe, Rory Gulak, Cory Futuristic, Pinkie Sanchez, Anthony Greene, Arik Cannon, Matt Light, Bobby Beverly, Frank the Clown.
  • Titre de championne de la Blackcraft: Saraya Knight (c) contre Maria Manic
  • Gauntlet Match par équipe: oVe (Jake & Dave Crist) contre La Familia de Tijuana (Bestia 666 & Damien 666) contre The Butcher & The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) contre The Crown (Jurn Simmons & Alexander James) contre The Mane Event (Duke Davis & Ganon Jones Jr.)
  • Seront aussi présents: Lady Frost, Victor Benjamin, Zicky Dice, Riley Madison, Connor Braxton, Jamie Iovine

Wrestling Revolver “Pancakes & Piledrivers III”

Date et heure: Samedi 5 avril 11h (USA) / 17h (France)
Lieu: New York City Hilton Midtown, New York

Streaming via Fite TV
VOD via Highspots Network

  • Chuck Mambo contre Rich Swann
  • Adam Brooks contre Matt Cross
  • Fallah Bahh contre Ace Romero contre Madman Fulton contre Larry D contre Fatu contre Dan Maff
  • AR Fox contre JT Dunn contre Ace Austin contre Sammy Guevara
  • Ricky Shane Page contre Tessa Blanchard
  • Titre de champions par équipe de la Wrestling Revolver, Gauntlet Match: The Rascalz (Xavier & Wentz) contre Lucha Brothers (Penta & Fénix) contre LAX (Santana & Ortiz) contre Aussie Open (Fletcher & Davis) contre Besties in the World (Vega & Fitchett) contre Team Tremendous (Carr & Barry)
  • oVe (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) contre The Unwanted (Shane Strickland, Eddie Kingston & Joe Gacy)
  • Moose contre Brian Cage contre David Starr
  • Seront aussi présents: Brian Cage, Adam Brooks

GCW Presents ‘Orange Cassidy is doing something or whatever…’

Date et heure: dimanche 5 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Jonathan Gresham contre Shinjiro Otani
  • Teddy Hart’s Reading Rainbow
  • 1 Minute Time Limit: Chuck Taylor contre Trent?
  • Ultramantis Black contre Nick Gage
  • 5 O’Clock Somewhere Last Person Standing Match: Session Moth Martina contre Nate Webb
  • Lumberjack Swamp Monster Match: Shotzi Blackheart contre Saraya Knight contre Allie Kat contre Kris Statlander
  • 7 out of 13 Falls Match: Logan Easton Laroux contre Chris Brookes
  • Jigsaw contre Deppen contre Defarge contre Lucky contre Champion contre Atlas contre Air Wolf

WWN Live Experience Wrap Up

Date et heure: samedi 6 avril, 15h (USA) / 21h (France)
Lieu: The Bell House, Brooklyn, New York

Streaming via Fite TV

  • Kaiju Big Battel contre DDT: Double Danger Time
  • Programme non communiqué

House of Glory “Culture Clash”

Date et heure: samedi 6 avril, 14h (USA) / 20h (France)
Lieu: NYC Arena, New York

Streaming via Fite TV

  • Low-Ki & LAX contre The Great Muta, Pentagon Jr. & Tajiri
  • The Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) contre Juicy Product (David Starr & JT Dunn)
  • Fénix contre Amazing Red
  • Casket Match:  Smiley contre Leroy Green
  • Anthony Gangone contre Robbie Eagles
  • HOG Crown Jewel Championship – Mantequilla (c) contre Kikutaro
  • Seront aussi présents: Kikutaro, Atsushi Kai Sakai, Robbie Eagles, Kris Statlander

IWS Wrestling “Unstoppable”

Date et heure: samedi 6 avril, 16h (USA) / 22h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Independent TV
Streaming via Fite TV

  • Matt Tremont contre Nick Gage contre The Green Phantom
  • Alcobrawl Match : Sexxxy Eddy contre Arik Cannon
  • Kevin Blanchard contre Ophidian
  • IWS Hardcore Womens Championship: Addy Starr contre Veda Scott contre Solo Darling
  • Benjamin Tull contre Rory Gulak
  • Merecedes Bros (Carvo Benz & Rocco Benz) contre Jordando & Fernando contre Mikey & Mainz contre Karl Jepson & Runyan
  • Maxim Lemire contre Sheldon Jean contre Sanchez contre Black Dynamite
  • Alexander Dean contre J-Money

Uncanny Attractions “Drags & Dropkicks”

Date et heure: samedi 6 avril, 18h30 (USA) / 0h30 (France)
Lieu: House of Yes, Brooklyn, New York

Individual Live Stream (Fite TV)

  • Jamie Senegal contre Everett Cross
  • Casanova Valentine contre MV Young
  • Lee Moriarty contre Pinkie Sanchez
  • Ganon Jones Jr. & Duke Davis contre Remy LaVey & Jason Gory contre Ariel Monroe & Roni Nicole
  • Effy Open Challenge

NJPW/ROH G1 Supercard

Date et heure: samedi 6 avril, 19h30 (USA) / 1h30 (France)
Lieu: Madison Square Garden, New York

CZW vs. WrestlePro

Date et heure: samedi 6 avril, 20h (USA) / 2h (France)
Lieu: Rahway Recreation Center, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • Matt Macintosh contre Johnny Silver
  • Titre de championne WSU Spirit: Kris Statlander (c) contre Leyla Hirsch
  • Fallah Bah contre Anthony Greene
  • Anthony Bowens contre DJ Hyde
  • Team España (Jos A & Jos B) contre The Rep (Dave McCall & Nate Carter)
  • Titre de champion de la CZW: Dan Maff contre Mance Warner
  • Craig Steele contre Matt Tremont
  • Bull James contre Caq contre Shawn Donovan

GCW presents Joey Janela’s Spring Break III, Part 2 “The Greatest Clusterfuck”

Date et heure: dimanche 7 avril, minuit (USA) / 6h (France)
Lieu: White Eagle Hall, New Jersey

Streaming via Fite TV

  • La Park contre Masato Tanaka
  • The Rock’N’Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) contre LAX (Santana & Ortiz)
  • The Greatest Clusterfuck: Parrow, Essa Rios, Arik Cannon, Crowbar, Nate Webb, Brendan (Lead Singer from Wheatus).
  • Seront aussi présents: Necro Butcher, Mantaur, Jeff Farmer/Bogus Sting, Ophidian, Crowbar

Les plus lus

En haut