G1 Climax

NJPW G1 Climax 29 : Programme complet des matchs du tournoi

La NJPW a dévoilé ce lundi le programme du tournoi G1 Climax 29.

NJPW

Les participant du NJPW G1 Climax 29 ont été annoncés dans leur totalité ce dimanche à l’occasion de Kizuna Road. Les deux Blocks sont formés, il ne manquait plus que le programme du tournoi.

La NJPW a en effet dévoilé la liste ce lundi des matchs show par show. Comme tous les ans, ce sont cinq matchs qui auront lieu lors de chaque événement — en plus de matchs par équipe sans enjeu avec les participants du groupe qui ne sera pas en compétition le même jour.

Pour rappel, le G1 Climax 29 sera diffusé en direct et commenté en anglais sur la plateforme de streaming et VOD NJPW World.

6 juillet (Block A) – Dallas, Texas

  • Kazuchika Okada contre Hiroshi Tanahashi
  • Kota Ibushi contre KENTA
  • SANADA contre Zack Sabre Jr.
  • EVIL contre Bad Luck Fale
  • Will Ospreay contre Lance Archer

13 juillet (Block B) – Ota City General Gymnasium, Tokyo

  • Jon Moxley contre Taichi
  • Jay White contre Hirooki Goto
  • Tomohiro Ishii contre Jeff Cobb
  • Tetsuya Naito contre Toru Yano
  • Shingo Takagi contre Juice Robinson

14 juillet (Block A) – Ota City General Gymnasium, Tokyo

  • Hiroshi Tanahashi contre KENTA
  • Bad Luck Fale contre Lance Archer
  • Kota Ibushi contre EVIL
  • Kazuchika Okada contre Zack Sabre Jr.
  • Will Ospreay contre SANADA

15 juillet (Block B) – Sapporo

  • Tetsuya Naito contre Taichi
  • Jon Moxley contre Jeff Cobb
  • Jay White contre Tomohiro Ishii
  • Hirooki Goto contre Juice Robinson
  • Shingo Takagi contre Toru Yano

18 juillet (Block A) – Korakuen Hall, Tokyo

  • Kota Ibushi contre Will Ospreay
  • EVIL contre SANADA
  • Hiroshi Tanahashi contre Zack Sabre Jr.
  • Kazuchika Okada contre Bad Luck Fale
  • KENTA contre Lance Archer

19 juillet (Block B) – Korakuen Hall, Tokyo

  • Jon Moxley contre Tomohiro Ishii
  • Shingo Takagi contre Taichi
  • Tetsuya Naito contre Hirooki Goto
  • Jay White contre Toru Yano
  • Juice Robinson contre Jeff Cobb

20 juillet (Block A) – Korakuen Hall, Tokyo

  • Kazuchika Okada contre Will Ospreay
  • KENTA contre EVIL
  • Kota Ibushi contre SANADA
  • Hiroshi Tanahashi contre Lance Archer
  • Zack Sabre Jr. contre Bad Luck Fale

24 juillet (Block B) – Hiroshima

  • Tetsuya Naito contre Tomohiro Ishii
  • Jon Moxley contre Shingo Takagi
  • Jay White contre Jeff Cobb
  • Hirooki Goto contre Taichi
  • Juice Robinson contre Toru Yano

27 juillet (Block A) – Nagoya

  • Kazuchika Okada contre KENTA
  • Hiroshi Tanahashi contre SANADA
  • Zack Sabre Jr. contre EVIL
  • Will Ospreay contre Bad Luck Fale
  • Kota Ibushi contre Lance Archer

28 juillet (Block B) – Nagoya

  • Tetsuya Naito contre Jon Moxley
  • Hirooki Goto contre Toru Yano
  • Jay White contre Shingo Takagi
  • Jeff Cobb contre Taichi
  • Tomohiro Ishii contre Juice Robinson

30 juillet (Block A) – Takamatsu

  • KENTA contre SANADA
  • Will Ospreay contre Zack Sabre Jr.
  • Hiroshi Tanahashi contre EVIL
  • Kazuchika Okada contre Lance Archer
  • Kota Ibushi contre Bad Luck Fale

1er août (Block B) – Fukuoka

  • Jay White contre Taichi
  • Jon Moxley contre Toru Yano
  • Tomohiro Ishii contre Hirooki Goto
  • Tetsuya Naito contre Juice Robinson
  • Shingo Takagi contre Jeff Cobb

3 août (Block A) – Osaka

  • Kazuchika Okada contre SANADA
  • Hiroshi Tanahashi contre Kota Ibushi
  • Will Ospreay contre EVIL
  • Zack Sabre Jr. contre Lance Archer
  • KENTA contre Bad Luck Fale

4 août (Block B) – Osaka

  • Tetsuya Naito contre Shingo Takagi
  • Jon Moxley contre Jay White
  • Hirooki Goto contre Jeff Cobb
  • Juice Robinson contre Taichi
  • Tomohiro Ishii contre Toru Yano

7 août (Block A) – Hamamatsu

  • Kazuchika Okada contre EVIL
  • Will Ospreay contre KENTA
  • Kota Ibushi contre Zack Sabre Jr.
  • Hiroshi Tanahashi contre Bad Luck Fale
  • SANADA contre Lance Archer

8 août (Block B) – Yokohama

  • Tomohiro Ishii contre Shingo Takagi
  • Toru Yano contre Taichi
  • Jay White contre Juice Robinson
  • Jon Moxley contre Hirooki Goto
  • Tetsuya Naito contre Jeff Cobb

10 août (Block A) – Budokan Hall, Tokyo

  • Kazuchika Okada contre Kota Ibushi
  • Hiroshi Tanahashi contre Will Ospreay
  • SANADA contre Bad Luck Fale
  • EVIL contre Lance Archer
  • KENTA contre Zack Sabre Jr.

11 août (Block B) – Budokan Hall, Tokyo

  • Tetsuya Naito contre Jay White
  • Jon Moxley contre Juice Robinson
  • Jeff Cobb contre Toru Yano
  • Hirooki Goto contre Shingo Takagi
  • Tomohiro Ishii contre Taichi

12 août (Finale) – Budokan Hall, Tokyo

  • Vainqueur du Block A contre le vainqueur du Block B

Les plus lus

To Top