NJPW

La NJPW dévoile les cartes des shows NJPW Destruction 2019

Cartes des shows NJPW Destruction 2019 qui auront lieu les 15, 16 et 22 septembre.

NJPW

Après un passage remarqué à Londres pour Royal Quest, la New Japan fait son retour au Japon avec trois grand shows à venir les 15, 16 et 22 septembre. La promotion japonaise a ainsi dévoilé les cartes de NJPW Destruction in Beppu, Kagoshima et Kobe.

Les trois shows de NJPW Destruction seront par ailleurs l’occasion de la Young Lion Cup à laquelle participeront Shota Umino, Alexa Coughlin, Yota Tushi, Karl Fredericks, Michael Richards, Yuya Uemura et Clark Connors.

Destruction in Beppu verra un match revanche de Royal Quest. Zack Sabre Jr. aura ainsi une chance d’affronter Hiroshi Tanahashi pour récupérer le titre de champion poids lourds britannique de la RevPro.

Kota Ibushi de son côté remettra en jeu sa place de challenger au titre de champion IWGP Poids Lourds, actuellement détenu par Kazuchika Okada, remporté avec la victoire au G1 Climax 29. Il fera face à KENTA le deuxième soir à Kagoshima.

Enfin pour le troisième show à Kobe le 22 septembre, c’est Tetsuya Naito qui défendra son titre de champion IWGP Intercontinental contre Jay White.

Les trois événements seront bien évidemment diffusé en direct sur la plateforme NJPW World et commentés en anglais.

A noter que Jon Moxley ne sera pas de retour sur le ring à temps pour ces trois shows, mais devrait être de nouveau apte à catcher en octobre. La NJPW a déjà annoncé un match contre Jay White pour son titre de champion IWGP États-Unis. El Phantasmo et Taiji Ishimori défendront ce 16 septembre Will Ospreay et Robbie Eagles pour défendre les titres de champion IWGP Junior poids lourds par équipe.

NJPW Destruction in Beppu — 15 Septembre

  • Match pour le titre de champion poids lourds britannique de la RevPro : Hiroshi Tanahashi (c) contre Zack Sabre Jr.
  • Guerrillas of Destiny contre YOSHI-HASHI et Tomohiro Ishii
  • Tetsuya Naito et EVIL contre Jay White et Chase Owens
  • Kazuchika Okada, Hirooki Goto et Rocky Romero contre SANADA, Shingo Takagi et BUSHI
  • Kota Ibushi, Togi Makabe, Tomoaki Honma, Will Ospreay et Robbie Eagles contre KENTA, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori et El Phantasmo
  • Jushin Thunder Liger, YOH et SHO contre Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru et DOUKI
  • Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Ren Narita et Yuya Uemura contre Manabu Nakanishi, Toa Henare, Clark Connors et Michael Richards
  • Young Lion Cup: Shota Umino contre Alex Coughlin
  • Young Lion Cup: Yota Tsuji contre Karl Fredericks

NJPW Destruction in Kagoshima — 16 septembre

  • Match pour la place de challenger au titre IWGP Poids Lourds à Wrestle Kingdom 14 : Kota Ibushi (c) contre KENTA
  • Match pour les titres IWGP Junior poids lourds par équipe : El Phantasmo et Taiji Ishimori (c) contre Will Ospreay et Robbie Eagles
  • Tetsuya Naito et EVIL contre Jay White et Yujiro Takahashi
  • Kazuchika Okada, Hirooki Goto et Rocky Romero contre SANADA, Shingo Takagi et BUSHI
  • Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tomoaki Honma et Jushin Thunder Liger contre Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru et DOUKI
  • Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, YOH et SHO contre Tama Tonga, Tanga Loa, Bad Luck Fale et Chase Owens
  • Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Shota Umino et Yota Tsuji contre Manabu Nakanishi, Toa Henare, Karl Fredericks et Alex Coughlin
  • Young Lion Cup: Ren Narita contre Michael Richards
  • Young Lion Cup: Yuya Uemura contre Clark Connors

NJPW Destruction in Kobe — 22 septembre

  • Match pour le titre de champion IWGP Intercontinental : Tetsuya Naito (c) contre Jay White
  • Hirooki Goto contre Shingo Takagi
  • Kazuchika Okada, SHO et YOH contre SANADA, EVIL et BUSHI
  • Kota Ibushi, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Will Ospreay et Robbie Eagles contre KENTA, Tama Tonga, Tanga Loa, Taiji Ishimori et El Phantasmo
  • Hiroshi Tanahashi, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask et Rocky Romero contre Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru et DOUKI
  • Togi Makabe, Tomoaki Honma et Toa Henare contre Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi et Chase Owens
  • Yuji Nagata, Yota Tsuji et Yuya Uemura contre Manabu Nakanishi, Alex Coughlin et Michael Richards
  • Young Lion Cup: Ren Narita contre Clark Connors
  • Young Lion Cup: Shota Umino contre Karl Fredericks

Les plus lus

To Top