NXT TakeOver

Carte de NXT TakeOver : Stand and Deliver à une semaine de l’événement

nxt tag team femme stand deliver

Un point sur la carte de NXT TakeOver : Stand and Deliver après l’épisode go-home de NXT.

WWE

Un nouveau match de championnat féminin ainsi que les noms des participants au Gauntlet Eliminator Match ont été ajouté ce mercredi soir à la carte de NXT TakeOver : Stand and Deliver.

Après avoir battu dans l’épisode de mercredi soir Gigi Dolin et Zayda Ramier, Candice LeRae et Indi Hartwell ont défié les championnes par équipe Shotzi Blackhart et Ember Moon à un match de championnat la semaine prochaine à TakeOver.

Les championnes sont alors venues leur répondre à leur façon : sur le tank en leur tirant dessus. Il n’en faudra pas plus pour la WWE afin d’officialiser le match pour la semaine prochaine.

À Lire aussi : Résultats de WWE NXT du 31 mars

Publicité

Pendant ce temps Pete Dunne qui s’est offert une nouvelle shape a du mal avec l’idée que KUSHIDA se considère comme le meilleur catcheur technicien de NXT. Après une petite confrontation ce mercredi soir il a finalement été décidé que les deux catcheurs s’affronteront à NXT TakeOver.

On connait aussi depuis ce mercredi soir les participant du Gauntlet Eliminator Match de mercredi prochain qui permettra à son vainqueur d’affronter lors de la seconde soirée le champion d’Amérique du Nord Johnny Gargano.

Dans leur ordre d’entrée dans le Gauntlet Match donc — déterminé par leur ordre d’élimination : Leon Ruff, Isaiah Scott, Bronson Reed, Cameron Grimes, Dexter Lumis et LA Knight étaient les six derniers participants encore dans la bataille royale.


Carte de NXT TakeOver : Stand and Deliver

Nuit 1 - Mercredi 7 avril

  • Match pour le titre de championne de NXT : Io Shirai (c) contre Raquel Gonzalez
  • Match pour les titres de champions par équipe de NXT : MSK contre Grizzled Young Veterans contre Legado Del Fantasma
  • Match pour le titre de champion WWE UK : WALTER (c) contre Tommaso Ciampa
  • Gauntlet Eliminator Match : Leon Ruff, Isaiah Scott, Bronson Reed, Cameron Grimes, Dexter Lumis, LA Knight
  • KUSHIDA contre Pete Dunne
  • Toni Storm contre Zoey Stark (Pre-show)

Nuit 2 - Jeudi 8 avril

  • Match pour le titre de champion de NXT : Finn Bálor (c) contre Karrion Kross
  • Match pour le titre de champion Cruiserweight : Jordan Devlin (c) contre Santos Escobar (c) — Ladder Match
  • Kyle O'Reilly contre Adam Cole — Unsanctionned Match
  • Match pour le titre d'Amérique du Nord : Johnny Gargano (c) contre le vainqueur du Gauntlet
  • Match pour les titres de championnes par équipe de NXT : Shotzi Blackheart et Ember Moon (c) contre Candice LeRae et Indi Hartwell
Publicité
En haut