G1 Climax

NJPW G1 Climax 31 : Le programme complet des matchs

njpw g1 climax 31 participants blocks

La NJPW a dévoilé le programme complet des matchs du tournoi G1 Climax 31 qui débutera le 18 septembre.

NJPW

Le tournoi G1 Climax 31 démarrera le 18 septembre prochain, et le programme des matchs a été annoncé.

Après avoir annoncé les participants des Block A et B durant la seconde soirée de Wrestle Grand Slam in MetLife Dome ce dimanche, la NJPW a annoncé ce mardi les matchs qui se dérouleront durant les différentes dates du tournoi.

Comme à l’accoutumée, chaque show comportera cinq matchs du tournoi — un show par Block, en plus des matchs par équipe généralement organisés avec les membres de l’autre Block.

18 septembre 2021, Osaka – Block A

  • Shingo Takagi contre Tomohiro Ishii
  • Toru Yano contre KENTA
  • Great-O-Khan contre Tanga Loa
  • Zack Sabre Jr. contre Tetsuya Naito
  • Kota Ibushi contre Yujiro Takahashi

19 septembre 2021, Osaka – Block B

  • Hiroshi Tanahashi contre Kazuchika Okada
  • SANADA contre Tama Tonga
  • Jeff Cobb contre Chase Owens
  • YOSHI-HASHI contre EVIL
  • Hirooki Goto contre Taichi

23 septembre 2021, Ota – Block A

  • Shingo Takagi contre Zack Sabre Jr.
  • Kota Ibushi contre Tomohiro Ishii
  • Tetsuya Naito contre Tanga Loa
  • KENTA contre Yujiro Takahashi
  • Toru Yano contre Great-O-Khan

24 septembre, Ota – Block B

 

Publicité
  • Kazuchika Okada contre EVIL
  • SANADA contre Taichi
  • YOSHI-HASHI contre Jeff Cobb
  • Tama Tonga contre Chase Owens
  • Hiroshi Tanahashi contre Hirooki Goto

26 septembre 2021, Kobe – Block A

 

Publicité
  • Shingo Takagi contre Tetsuya Naito
  • Kota Ibushi contre Zack Sabre Jr.
  • Tomohiro Ishii contre KENTA
  • Toru Yano contre Tanga Loa
  • Great-O-Khan contre Yujiro Takahashi

29 septembre 2021, Korakuen Hall (Tokyo) – Block B

 

  • Kazuchika Okada contre YOSHI-HASHI
  • Hiroshi Tanahashi contre Tama Tonga
  • Hirooki Goto contre Jeff Cobb
  • SANADA contre Chase Owens
  • Taichi contre EVIL
Publicité

30 septembre 2021, Korakuen Hall (Tokyo) – Block A

 

  • Shingo Takagi contre KENTA
  • Tetsuya Natio contre Yujiro Takahashi
  • Kota Ibushi contre Toru Yano
  • Zack Sabre Jr. contre The Great-O-Khan
  • Tomohiro Ishii contre Tanga Loa

1er octobre 2021, Shizuoka – Block B

 

  • Hiroshi Tanahashi contre SANADA
  • Kazuchika Okada contre Hirooki Goto
  • YOSHI-HASHI contre Taichi
  • EVIL contre Chase Owens
  • Jeff Cobb contre Tama Tonga

À lire aussi : NJPW : Wrestle Kingdom 16 se déroulera sur trois soirées

3 octobre 2021, Nagoya – Block A

 

  • Kota Ibushi contre Shingo Takagi
  • Tomohiro Ishii contre Zack Sabre Jr.
  • Tetsuya Naito contre Toru Yano
  • Tanga Loa contre Yujiro Takahashi
  • Great-O-Khan contre KENTA

4 octobre 2021, Korakuen Hall (Tokyo) – Block B

 

  • Kazuchika Okada contre SANADA
  • Hirooki Goto contre YOSHI-HASHI
  • Jeff Cobb contre Taichi
  • EVIL contre Tama Tonga
  • Hiroshi Tanahashi contre Chase Owens

7 octobre 2021, Hiroshima – Block A

 

  • Tetsuya Naito contre KENTA
  • Tomohiro Ishii contre The Great-O-Khan
  • Toru Yano contre Shingo Takagi
  • Zack Sabre Jr. contre Yujiro Takahashi
  • Kota Ibushi contre Tanga Loa

8 octobre 2021, Kochi – Block B

 

  • Kazuchika Okada contre Taichi
  • Hiroshi Tanahashi contre EVIL
  • SANADA contre Jeff Cobb
  • Hirooki Goto contre Chase Owens
  • YOSHI-HASHI contre Tama Tonga

9 octobre 2021, Osaka – Block A

  • Tomohiro Ishii contre Tetsuya Naito
  • Kota Ibushi contre Great-O-Khan
  • Shingo Takagi contre Tanga Loa
  • Yujiro Takahashi contre Toru Tano
  • Zack Sabre Jr. contre KENTA

12 octobre 2021, Sendai – Block B

 

  • Hiroshi Tanahashi contre Jeff Cobb
  • Hirooki Goto contre EVIL
  • Kazuchika Okada contre Chase Owens
  • YOSHI-HASHI contre SANADA
  • Taichi contre Tanga Tonga

13 octobre 2021, Sendai – Block A

 

  • Kota Ibushi contre Tetsuya Naito
  • Shingo Takagi contre The Great-O-Khan
  • Toru Yano contre Zack Sabre Jr.,
  • KENTA contre Tanga Loa
  • Yujrio Takahashi contre Tomohiro Ishii

14 octobre 2021, Yamagata – Block B

 

  • Kazuchika Okada contre Tama Tonga
  • Jeff Cobb contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre YOSHI-HASHI
  • Hirooki Goto contre SANADA
  • Taichi contre Chase Owens

18 octobre 2021, Yokohama – Block A

 

Publicité
  • Kota Ibushi contre KENTA
  • Tomohiro Ishii contre Toru Yano
  • Shingo Takagi contre Yujiro Takahashi
  • Tetsuya Natio contre Great-O-Khan
  • Zack Sabre Jr. contre Tanga Loa

20 octobre 2021, Budokan Hall (Tokyo) – Block B

 

  • Hiroshi Tanahashi contre Taichi
  • Kazuchika Okada contre Jeff Cobb
  • Hirooki Goto contre Tama Tonga
  • YOSHI-HASHI contre Chase Owens
  • SANADA contre EVIL

21 octobre 2021, Budokan Hall (Tokyo) – FINALE

  • N°1 du Block A contre N°1 du Block B
En haut