WrestleMania

Programme du WrestleMania Weekend 2022

wwe wrestlemania 38 carte

Programme complet du WrestleMania Weekend 2022.

WWE

Comme tous les ans WrestleMania s’accompagne de nombreux shows de diverses promotions indépendantes ou non. Voici le programme.

WrestleMania 38 a lieu les samedi 2 et dimanche 3 avril 2022, mais les fans de catch présent dans les environs de l’AT&T Stadium qui accueillera l’événement auront de quoi s’occuper durant tout ce week-end. C’est au total environ une cinquantaine d’événements de catch qui se tiendront durant cette période.

La GCW sera très présente durant ces quatre jours de festivités avec notamment la Glory Pro, la JCW et la BLP, tous réuni sous l’étiquette « The Collective », IMPACT Wrestling, la MLW ainsi que la AAA organiseront aussi quelques événements. La Ring of Honor fera aussi son retour en activité avec Supercard of Honor.

À lire aussi : Carte de WWE WrestleMania 38

Publicité

Vous trouverez ci-dessous les événements prévus durant ce WrestleMania Weekend avec leurs cartes lorsqu’elles sont disponibles, et les liens vers les services de streaming pour pouvoir les regarder en direct ou en VOD. Certain comme The Collective sont réunis dans des packs « Bundle ».

Les heures indiquées sont les heures françaises.


Jeudi 31 mars 2022

Glory Pro Wrestling “Cemetery Gates”

18h — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Mat Fitchett & Davey Vega contre No Remorse Corps (Davey Richards & Rocky Romero)
  • Jake Something contre Max the Impaler
  • Warhorse contre Josh Alexander
  • Tootie Lynn contre Janai Kai
  • Mike Outlaw contre Bryan Keith
  • Myron Reed contre Carlos Romo contre Shane Sabre contre Danny Jones
  • Technical Difficulties contre Fly Def contre Alpha Omega contre Hustle & Muscle
Publicité

Prévus sur la carte: Allie Katch, Dan The Dad

Josh Barnett’s Bloodsport 8

22h — Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle The Collective

Publicité
  • Jon Moxley contre Biff Busick
  • Minoru Suzuki contre Chris Dickinson
  • Josh Barnett contre JONAH
  • John Hennigan contre Simon Gotch
  • Alex Coughlin contre Slade
  • Masha Slamovich contre Janai Kai
  • Ninja Mack contre Yoya
  • Royce Isaacs contre Bad Luck Tito
  • Yuya Uemura contre Mike Bailey
  • Timothy Thatcher contre JR Kratos
  • Zeda Zhang contre Marina Shafir

AAA Invades WrestleCon

Minuit (nuit du 31 mars au 1er avril) — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Championnat par équipe de la NWA : Mecha Wolf & Bestia 666 (c) contre Aero Star & Drago
  • Championnat AAA Cruiserweight: Laredo Kid (c) contre Bandido contre Flamita
  • Pagano, Drago Kid, Jack Cartwheel contre Sam Adonis, Gringo Loco, Puma King — sans disqualification
  • Psycho Clown contre Black Taurus
  • Octagon Jr., Aramis, Mr. Iguana contre Arez, Abismo Negro Jr., Fabi Apache
  • Taya, Niño Hamburguesa, Microman contre Rey Escorpion, Mini Abismo Negro, La Hiedra

Insane Hardcore Wrestling (IHW) X-Treme Combat

Minuit (nuit du 31 mars au 1er avril) — Ridgelea Theater, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat IHW : Stephen Kirby contre Gabe Wilder contre Sam Stackhouse contre Aaron Mercer contre Korey O’Neal contre Tommy Prince — Texas Slugfest
  • Phil Noir contre Reggie Lincoln
  • Nova Phoenix contre Morgan Mercy
  • Sam Beale contre Simon Miller
  • Vinny Pacifico contre Jaden Newman
  • Laynie Luck contre Amaris Blair

Iconic Heroes Wrestling Excellence (IHWE) Old School Hustle

2h (nuit du 31 mars au 1er avril) — Ridgelea Theater, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

Publicité
  • Championnat Texas Brass Knuckles: Hoss Holding contre The Unknown
  • IHWE Queen of the Ring: Layne Luck contre Amaris Blair
  • Battle of Fort Worth Luiguy Sales Memorial 10-Man Tag Match: Tim Storm, Aaron Mercer, Tommy Prince, Mysterious Q, Chris Carter contre T. Ray, Sam Stackhouse, Max Heights, Joe Angelo Garcia, Tommy Becker

MLW Intimidation Games

2h (nuit du 31 mars au 1er avril) — Gilley’s, Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat MLW World Heavyweight : Alex Hammerstone contre Jacob Fatu contre Mads Krugger
  • Championnat MLW World Middleweight : Myron Reed contre ???
  • Shazza McKenzie contre Holidead
  • Davey Richards contre Richard Holliday (with Alicia Atout)
  • LA Park & LA Park Jr. contre Gangrel & Pagano
  • nZo’s Open Challenge
  • EJ Nduka & Calvin Tankman contre The Bomaye Fight Club

Aussi annoncés sur la carte : Ross & Marshall Von Erich, Cesar Duran, Matt Cross, TJP, 5150, Hijo de LA Park, Gino, Arez, Aramis.

ROW & WCPW Texas Showdown: Texas Showdown Day 1

ANNULÉ – 2h (nuit du 31 mars au 1er avril) — Southern Junction Texas, Irving, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Rob Van Dam, Booker T, Ryan Davidson contre Max Castellanos, Charlie Haas, Clayton Bloodstone
  • Savage King contre Flex Zerba
  • AQA contre Kelsey Raegan
  • Heather Monroe contre Katie Forbes

Control Your Narrative “Awakening”

3h (nuit du 31 mars au 1er avril) — Gilley’s Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue (enregistrement)

  • Titan & EC3 contre Erik RedBeard & Damo
  • Austin Aries contre Westin Blake
  • Flip Gordon contre Dirty Dango
  • Killer Kross contre Vincent

Joey Janela’s Spring Break 6 – Nuit 1

3h00 (nuit du 31 mars au 1er avril) — The Embarcadero Building, Fair Park Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Championnat mondial de la GCW : Jon Moxley (c) contre AJ Gray
  • Championnat GCW Ultraviolent : Alex Colon (c) contre John Wayne Murdoch
  • Championnat par équipe de la GCW : H8 Club (c) contre Second Gear Crew contre The Briscoes
  • Blake Christian contre AR Fox
  • Joey Janela contre X-Pac
  • Mickie James contre Allie Katch

Mark Hitchcock Memorial SuperShow

4h00 (nuit du 31 mars au 1er avril) — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Biff Busick contre Minoru Suzuki
  • Mark & Jay Briscoe contre Homicide & Low-Ki
  • Bandido contre Mike Bailey
  • Tomohiro Ishii contre Timothy Thatcher
  • Mia Yim contre Athena
  • Ace Austin, Black Taurus, Josh Alexander contre Michael Oku, Rey Horus, Laredo Kid
  • Team Onita contre Team PCO

Aussi annoncés sur la carte : Atsushi Onita, Robert Gibson, Ricky Morton, John Morrison

Dark Arts Entertainment & Full Blown Pro Wrestling Ghouls Night Out

4h00 (nuit du 31 mars au 1er avril) — Upper 90 Soccer Center, Arlington, Texas

Pas de diffusion prévue.

  • Aucun match annoncé

Annoncés sur la carte : Mil Muertes, Damian 666, Bestia 666, Mecha Wolf, Funnybone, The Superbeast, ASF, Aeroboy, Kal Jack, Steven Tresario, Harlow O’Hara, Machiko, Christi Jaynes, Chelsea Durden, Epydemius, Epydemius Jr., Edge Stone, Alexander Crowley, Action Jackson, Aereo de Juarez, Silver Tiger.

GCW Planet Death

6h59 (nuit du 31 mars au 1er avril)  — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Sadika contre Jimmy Lloyd
  • Reed contre Hoodfoot
  • Akira contre Cole Radrick
  • Sawyer Wreck contre Brandon Kirk
  • Slade contre Bam Sullivan
  • Hoodfoot contre Mad Man Pondo
  • Shane Mercer contre Neil Diamond Cutter

Vendredi 1er avril 2022

JCW contre LA Fights

18h00 — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • B-Boy contre Grim Reefer
  • Juicy Finau contre Big Vin
  • Dark Sheik contre Charles Mason
  • Cole Radrick contre Kevin Blackwood
  • Billie Starkz contre Sandra Moone
  • Nick Wayne contre Marcus Mathers
  • Jack Cartwheel contre Alec Price

ROW & WCPW Texas Showdown: Texas Showdown Day 2

ANNULÉ – 18h00 — Southern Junction Texas, Irving, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat Poids Lourds SWE : Charlie Haas (c) contre Tim Storm — Match en cage
  • Championnat ROW : Mysterious Q (c) contre Will Allday — Match en cage
  • Gino Medina contre Chavo Guerrero Jr.
  • Gigi Rey contre Myka Madrid
  • Nobe Bryant contre Cam Cole
  • Max Castellanos contre Moonshine Mantell
  • Fly Def & AQA contre Hit Makerz

Annoncés aussi sur la carte : Booker T, Charlie Haas, Kenny King, Jacob Fatu, Gino Medina, Tim Storm, Mysterious Q, Myka Madrid, Sam Stackhouse, Bryan Keith, Max Castellanos, Moonshine Mantell, Will Allday, Gigi Rey, Insidious One, Cam Cole, Sage Scott

Zicky Dice’s Trouble in Paradise 2

20h00 — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Lince Dorado contre Black Taurus
  • Effy contre Mike Bailey
  • Scotty 2 Hotty contre Rich Swann
  • Masha Slamovich contre Bear
  • Jonah Turk contre Deonn Rusman
  • Frontman Jah-C contre Keita Murray contre Carlie Bravo contre Levi Shapiro contre Darian Bengston contre Lord Crewe — Sensational Sextuplet Scramble

MLW Azteca Underground

21h00 — Gilleys, Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue (enregistrements).

  • Championnat National Openweight: Alex Kane (c) contre Puma King contre ACH contre Myron Reed
  • LA Park contre Jacob Fatu — Azteca Apocalypto
  • Aramis contre Gino Medina — Mexican Strap Match
  • Mini Abismo Negro, Arez, ??? contre El Dragon, Microman, Aerostar
  • Octagon Jr. contre Matt Cross
  • Holidead contre Chik Tormenta
  • Flamita contre Bandido
  • Hammerstone & Von Erichs contre Mads Krugger, Richard Holliday, King Muertes
  • nZo contre KC Navarro

Aussi annoncé sur la carte : Cesar Duran

GCW For the Culture 3

22h00 — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Championnat des Knockouts d’IMPACT Wrestling : Tasha Steelz (c) contre Big Swole
  • AJ Gray contre Darius Lockhart
  • Hoodfoot contre Billy Dixon
  • 2 Cold Scorpio contre Bryan Keith
  • HitMakerZ contre Shane Taylor Promotions
  • Rich Swann contre JTG
  • Trish Adora contre MJ Jenkins

Zelo Pro

22h — Ridgelea Theater, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Warhorse contre Stephen Wolf
  • Simon Gotch contre Davey Richards
  • Natural Classics contre Bang Bros
  • Shazza McKenzie contre Hyan
  • Chelsea Green contre Rachael Ellering
  • Pretty Proper contre GPA & Laynie Luck
  • Country Air contre Big Jon Crowley & Swoggle
  • Alex Gracia contre Blair Onyx contre Machiko contre Missa Kate contre Viva Van contre Danika Della Rouge — Fool’s Gold Gauntlet

NJPW LoneStar Shootout

0h00 (nuit du 1er au 2 avril) — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Chris Dickinson contre Tomohiro Ishii
  • Jay White contre Mike Bailey
  • Juice Robinson, David Finlay, Kevin Knight & Daniel Garcia contre Máscara Dorada, Clark Connors, Karl Fredericks & Yuya Uemura
  • Ren Narito contre Rocky Romero
  • Killer Kross contre Minoru Suzuki

Les matchs suivants ne sont pas diffusés en direct (enregistrements NJPW STRONG) :

  • Alex Coughlin, Fred Rosser, DKC contre Tom Lawlor, JR Kratos, Royce Isaacs
  • Blake Christian contre JONAH
  • Chris Bey & Hikuleo contre Bateman & Barrett Brown

ZOWA Live “GuavaMania 2: Cover All Bases”

2h00 (nuit du 1er au 2 avril), Cover All Bases, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat ZOWA Live: Hartenbower (c) contre Manny Domingo
  • Championnat par équipe de la ZOWA: Country Air (c) contre Fly Def
  • Championnat ZOWA Ladies: Missa Kate (c) contre Rayvin Raddix
  • Bucky Collins contre Gary Jay
  • Blair Onyx contre Devlyn Macabre
  • Mr. Havens contre Jamie Holley
  • Damon McCullough contre Dimitri Alexandrov

Texas Style Wrestling “Unfoolish Business” 

2h00 (nuit du 1er au 2 avril) — 4700 Westgrove, Addison, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat par équipe de la NWA : La Rebelion (c) contre Los Msfts
  • Frank Stone contre Bam Bam Malone
  • Paola Blaze contre Mariah May
  • Odinson contre Ivan Warsaw
  • Dawg Nation contre OMGS
  • Sodapop Superfly Hendrix contre Tamilion Vineesh
  • Mystii Marks & Rache Chanel contre Gasolina
  • Alex Arsenal contre Damian 666
  • Hoss Holding contre Ricardo Rodriguez

ROH Supercard of Honor 2022

2h00 (nuit du 1er au 2 avril) — Curtis Culwell Center, Garland, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Championnat mondial de la ROH : Bandido (c) contre Jonathan Gresham (c)
  • Championnat par équipe de la ROH : The Briscoes (c) contre FTR
  • Championnat ROH Pure : Josh Woods (c) contre Wheeler Yuta
  • Alex Zayne contre SW3RVE
  • Jay Lethal contre Lee Moriarty

GCW Gringo Loco’s The Wrld on LUCHA

2h30 (nuit du 1er au 2 avril) — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Team Gringo (Gringo Loco, Demonic Flamita, Abismo Negro Jr.) contre Team Laredo (Laredo Kid, Rey Horus, ASF)
  • Pagano contre Sadika — Lucha Extrema
  • Johnny Caballero contre Jack Cartwheel
  • Psicosis contre Tony Deppen
  • Lucha Extrema: Psycho Clown contre Dr. Wagner Jr
  • AR Fox contre Ninja Mack
  • Golden Dragon contre Octagon Jr.contre Drago Kid contre Aero Boy contre Chris Carter contre Shane Mercer

WWE WrestleMania SmackDown

2h (nuit du 1er au 2 avril) — American Airlines Center, Dallas, Texas

  • Championnat Intercontinental : Ricochet (c) contre Angel contre Humberto
  • Andrade The Giant Memorial Battle Royal

No Peace Underground x New Fear City: Murdermania

2h (nuit du 1er au 2 avril) — Creators Don’t Die, Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat No Peace Underground: Parrow (c) contre Taya Valkyrie
  • Lindsay Snow & Masha Slamovich contre KiLynn King & Sawyer Wreck
  • MASADA contre Hoodfoot
  • Anthony Henry contre Keita Murray
  • Akira contre Ron Bass Jr.
  • Puf contre Frank The Clown

Martinez Entertainment Lucha Leyendas

2h30 (nuit du 1er au 2 avril) — Upper 90 Soccer Center, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat Poids Lourds: Mecha Wolf (c) contre Silver Tiger
  • Hijo del Santo & Ultimo Dragon contre Hijo de Fishman & Shocker
  • Xtreme Tiger & Crazy Boy contre Drago & Aerostar
  • Michael Elgin & Psycho Clown contre Black Taurus & Laredo Kid
  • Jonathan Vega & Diego de la Cruz contre Aéreo de Juárez & Black Danger

Aussi annoncés sur la carte : Hijo del Santo, Ultimo Dragon, Rayo de Jalisco Jr., Matematico, Hijo de Fishman, Shocker, Pimpinela Escarlata, Faby Apache, Zeuxys, Crazy Boy, La Hiedra, Aramis, Jonathan Vega, Aerostar, Mr. Iguana, Mecha Wolf, Laredo Kid, Karizma, Psycho Clown, Chik Tormenta, Black Danger, Drago, Black Taurus, Arez, Xtreme Tiger, Aéreo de Juárez.

DFW All-Pro Wrestling

2h (nuit du 1er au 2 avril) — Firehouse Gastro, Grand Prairie, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue

  • Carte inconnue

Impact Wrestling: Multiverse of Matches

3h (nuit du 1er au 2 avril) — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Championnat AAA Reina de Reinas ou championnat de la ROH : Deonna Purrazzo (c) contre TBD — Champ champ challenge
  • The Good Brothers contre Briscoe Brothers
  • Eddie Edwards contre Tomohiro Ishii
  • Chris Sabin contre Jay White
  • Trey Miguel contre Chris Bey contre Vincent contre Rich Swann contre Willie Mack contre Jordynne Grace — Ultimate X Match
  • Alex Shelley contre Mike Bailey
  • Josh Alexander & JONAH  contre Moose & PCO
  • Chelsea Green & Matt Cardona contre Mickie James & Nick Aldis

Joey Janela’s Spring Break 6 – Nuit 2

7h00 (nuit du 1er au 2 avril) — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Chris Dickinson contre Matt Cardona
  • Minoru Suzuki contre Effy
  • Mike Bailey contre PCO
  • Biff Busick contre Tony Deppen
  • The Greatest Clusterfuck Battle Royal : Maven contre Jimmy Wang Yang contre Jazzy Yang contre Shazza McKenzie contre Nasty Leroy contre Kevin Matthews contre Edith Surreal contre Lord Adrean of the Walmart Dudes contre Sean Ross Sapp

IMPACT Provincial Wrestling Federation

7h00 (nuit du 1er au 2 avril) — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

Présences annoncées : Trey Miguel, Moose, Doc Gallows, Karl Anderson, Havok, Jordynne Grace, Ace Austin, Madison Rayne.


Samedi 2 avril 2022

NXT Stand and Deliver 2022

17h00 — American Airlines Center, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur le WWE Network

  • Championnat NXT : Dolph Ziggler (c) contre Bron Breakker
  • Championnat féminin NXT : Mandy Rose (c) contre Cora Jade contre Io Shirai contre Kay Lee Ray
  • Championnat par équipe de NXT : Fabian Aichner & Marcel Barthel (c) contre Julius Creed & Brutus Creed contre Nash Carter & Wes Lee
  • Championnat d’Amérique du Nord de NXT : Carmelo Hayes (c) contre Santos Escobar contre Solo Sikoa contre Grayson Waller contre ??? — Ladder Match
  • Tommaso Ciampa contre Tony D’Angelo
  • LA Knight contre Gunther

World Class Pro Wrestling & Reality of Wrestling: Sherri Martel Women’s Classic

ANNULÉ – 17h00 — Southern Junction Texas, Irving, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Insidious One contre Promise Braxton
  • AQA contre Raychell Rose
  • Gigi Rey contre Hyan
  • Danni Bee contre Vert Vixen
  • Kelsey Raegan contre Myka Madrid
  • Jazmine Allure contre Amber Rodriguez
  • Erica Torres contre Skyler Slice
  • Jordan Blu contre Heather Monroe

Les matchs annoncés sont tous les matchs du premier tour du tournoi.

WrestleCon: USA contre The World

17h00 — Fairmont Hotel, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Championnat Undisputed British Cruiserweight : Michael Oku (c) contre Rich Swann
  • Championnat Warrior Wrestling Lucha : Sam Adonis (c) contre La Hiedra contre Mr. Iguana contre Golden Dragon contre Fight Panther Jr.
  • Davey Richards contre Mike Bailey
  • Rachael Ellering contre Jessica Troy
  • Workhorsemen contre Bandido & Rey Horus
  • Calvin Tankman contre Big Damo
  • Gringo Loco, Flip Gordon & Caleb Konley contre Arez, Aramis & Aeroboy

GCW Effy’s Big Gay Brunch 4

17h00 — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE« Bundle The Collective »

  • Effy contre Pimpinela Escarlata
  • Dark Sheik contre Parrow
  • Jai Vidal contre Carlos Romo
  • Max the Impaler contre Edith Surreal
  • Petty in Pink contre Ashton Starr & AC Mack contre Maine State Posse contre Devon Monroe & Brooke Valentine
  • Keita Murray contre Bill Dixon
  • Allie Katch contre Dango

Aussi annoncés sur la carte : Pollo del Mar, Keita Murray, Brooke Valentine, Kidd Bandit, Devon Moore, Dark Sheik, Max the Impaler, Amy Rose, Brooke Valentine.

TexasMania III: River City Wrestling

18h00 — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat RCW : Gino Medina (c) contre Cam Cole contre Mysterious Q contre Will Allday
  • Madi Wrenkowski & Katie Forbes contre Ki Vibez & Jazzy Yang
  • Kaun contre Westin Blake
  • Thom Latimer contre Sledge
  • Diego Renee contre Branden Vice
  • The Texas Treats & David Kidd contre Anthony Andrews, Casey Blackrose & Rob Love
  • The Pillars of Destiny & Christi Jaynes contre The DFW Kartel & Alejandra Lion

Turning Point Turmoil Roughhouse

20h00 — Turning Point Beer, Bedford, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Damon McCullough contre Rodney Mack
  • Marty The Moth & Sledge contre Phil Noir & Dylan Scott
  • Kal Jack contre Superbeast
  • Los Crudos contre Circumsexy
  • Exodus Prime contre Steven Tresario
  • Robert Baines contre Funnybone
  • Big Beef contre Manimal

SOAR Pro Wrestling

20h00 — Rail Club Live, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat Poids Lourds International OIWA : Dontae Smiley (c) contre Josh Woods
  • Bo Bodine contre Ryzin
  • Evelyn Carter contre Danni Bee
  • Nate Lawson contre Toby Farley
  • D’Anthonee Price contre Nate Collins
  • Dean Fleming contre Ron Bass Jr.

Aussi annoncés sur la carte : Dean Fleming, AJ The Future, Backstage Access, Soul Patrol

Mission Pro Wrestling : Bangerz Only

22h00 — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Thunder Rosa contre Trish Adora
  • Holidead contre LuFisto
  • Janai Kai contre Tasha Steelz
  • Bougie Reality (Madi Wrenkowski & Rache Chanel) contre Kilynn King & Jennacide
  • Masha Slamovich contre Lindsay Snow
  • La Rosa Negra contre Jody Threat
  • The Hex (Marti Belle & Sienna) & Laynie Luck contre Renegade Twins & Jazmin Allure
  • J.P. Harlow contre Allie Katch

Aussi annoncés sur la carte : Jennacide, Sienna, Marti Belle, Lindsay Snow, Trish Adora, Tasha Steelz. Veda Scott aux commentaires.

TexasMania III: Gulf Coast Wrestling Alliance

22h00 — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat par équipe de la NWA : La Rebelion (c) contre Moonshine Mantell & Ryan Davidson
  • Championnat féminin de la GCWA : Raychell Rose (c) contre Chelsea Green
  • Championnat Rising Start : Chris Charter (c) contre Chandler Hopkins
  • Gino Medina contre Matt Cardona
  • Bandido contre ASF

Rampage Wrestling

23h00 — Tulips FTW, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue

  • Carte inconnue

TexasMania III: Hybrid “HybridMania 2”

1h00 (nuit du 2 au 3 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat Wrestling with Wregret YouTube : Steve Migs (c) contre Levi Shapiro
  • Jimmy Wang Yang, Jazz Yang, Ms. Michel contre Branden Vice, Madi Wrenkowski, Ki Vibez
  • Matt Vandagriff contre Diego Renay contre Johnny Rockett contre Jet Black
  • Thom Latimer & Casey Blackrose contre David Kidd & Don Juan
  • Chris Marval contre Joe Alonzo
  • Vic Endurance & Robert Baines contre Zakai Living & Devin Carter
  • Sledge, Jess E. James, Manny Lemons contre Kaun, Moonshine Mantell, JP Harlow

Unsanctioned Pro : Mulligan

2h00 (nuit du 2 au 3 avril) — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITE

  • Championnat Ohio State : Tre Lamar (c) contre TBD
  • Billie Starkz contre Kristian Robinson
  • Robert Martyr contre Charlie Tiger
  • Big Vin contre Casanova Valentine
  • Bryan Keith contre Lexus Montez contre Kevin Blackwood
  • Sam Stackhouse contre Hoodfoot contre Jake Something contre Ace Perry contre Everett Cross contre The Whisper
  • “Fuck Jeffrey John” Memorial Gauntlet

Aussi annoncé sur la carte : Cole Radrick, Akira, Hoodfoot, Big Vin, Lord Crewe, Aaron Williams, Yoya.

This is Manly

2h30 (nuit du 2 au 3 avril) — Tulips FTW, Fort Worth, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue

Annoncés sur la carte : Bucky Collins, Lobo Okami. Damon McCullough, Brother Greatness, Erik Grason, Hartenbower, Ricky Morton, Theodore J Liftington, Studstache, Manimal, Luigi Primo, Mr. Havens, Jamie Holley, Gringo Loco, Simon Gotch, Country Air

WWE WrestleMania 38 — Nuit 1

2h00 (nuit du 2 au 3 avril) — AT&T Stadium, Arlington, Texas

▶️ Voir le show sur le WWE Network

  • Championnat de SmackDown : Charlotte Flair (c) contre Ronda Rousey
  • Championnat de RAW : Becky Lynch (c) contre Bianca Belair
  • Championnat par équipe de SmackDown : The Usos (c) contre Shinsuke Nakamura et Rick Boogs
  • Rey et Dominik Mysterio contre The Miz et Logan Paul
  • Drew McIntyre contre Happy Corbin
  • « KO Show » avec Stone Cold Steve Austin
  • Seth Rollins contre ???
  • Kofi Kingston et Xavier Woods contre Sheamus et Ridge Holland

Lucha Maniaks

2h00 (nuit du 2 au 3 avril) — Upper 90 Soccer Center, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat IWC Legacy Cruiserweight: Rey Leon (c) contre Mr Leo
  • Championnat par équipe de la NWA : Mecha Wolf 450 & Bestia 666 (c) contre Epyidemius & Epydemius Jr.
  • Black Taurus contre ACH
  • Decimus, Juventud Aerea, Gringo Loco contre Lince Dorado, ASF, Aramis
  • Myron Reed contre Aero Boy contre Tristen Thai contre Black Destiny
  • Cuervo contre Tony Deppen
  • Jonathan Lopez, Aragon, Brillante RB, Dyl Dempsey contre Arez, Chik Tormenta, Mini Abismo Negro, Black Danger

Metroplex contre The World

2h30 (nuit du 2 au 3 avril) — 510 Harwood Road, Bedford, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Carte inconnue.

TexasMania III: Inspire Pro

3h00 (nuit du 2 au 3 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Davey Richards contre Great Scott
  • Bryan Keith contre Gary Jay
  • Aero Boy contre Prince Adam
  • Exodus Prime contre Mysterious Q contre Pistolero contre Will Allday
  • Steve O Reno contre Jon Bedlam
  • Born Haters contre The Great Ones & Luigi Primo
  • Ryan Davidson contre T-Ray Watford
  • Killa Kate & Jordan Blade contre Raychell Rose & Tootie Lynn

TexasMania III: New Texas Pro: Cowboys From Hell

5h00 (nuit du 2 au 3 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat New Texas Pro : Bryan Keith (c) contre Josh Alexander
  • Championnat féminin New Texas Pro : Raychell Rose (c) contre Mariah May
  • Violence is Forever (Kevin Ku & Dom Garrini) contre Fly Def (Zack Mason & Warren Johnson)
  • ASF contre Chris Bey
  • Lufisto contre Hyan
  • Lonestar Championship: Max Heights (c) contre Terrale Tempo
  • No Holds Barred: Aaron Mercer contre Sky de Lacrimosa contre Akira contre Hoodfoot
  • Alec Price contre Will Allday contre T-Ray
  • Mysterious Q contre ???

World Class Pro Wrestling & Reality of Wrestling: Sherri Martel Women’s Classic

Horaire inconnu (nuit du 2 au 3 avril) — Southern Junction, Irving, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

Annoncé sur la carte : Promise Braxton, Hyan, Raychell Rose, AQA, VertVixen, Danni Bee, Gigi Rey, Insidious One, Kelsey Raegan, Skylar Slice, Myka Madrid, Erica Torres, Jordan Blue, Jazmin Allure, Heather Monroe, Marti Belle.

Black Label Pro “Norm”

7h00 (nuit du 2 au 3 avril) — The Embarcadero Building, Fair Park, Dallas, Texas

▶️ Voir le show sur FITEBundle « The Collective »

  • Championnat BLP Heavyweight: Jake Something (c) contre PCO
  • Faces of Fear contre Work Horsemen
  • Effy contre Charlie Haas
  • Blake Christian contre Black Taurus
  • Tom Lawlor & Violence is Forever (Dom Garrini & Kevin Ku) contre Matt Makowski, Kevin Blackwood & Davey Richards
  • Levi Everett contre Big Beef — Texas Deathmatch
  • Shazza McKenzie contre Billie Starkz
  • Anthony Greene contre Alex Zayne
  • Warhorse contre Big Damo

Dimanche 3 avril 2022

TexasMania III: DFW All-Pro Women’s Wrestling

16h00 — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat féminin DFW All-Pro : Holidead (c) contre Janai Kai contre Tootie Lynn
  • Championnat 2econd Wrestling : Billie Starkz (c) contre Rache Chanel
  • Danni Bee contre Zoey Skye
  • Alejandra The Lion contre LuFisto
  • Jessica James contre Danika Della Rouge
  • Killa Kate contre Viva Van

TexasMania III: Texas All-Star Wrestling

19h00 — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat TASW Cruiserweight: Nathan Bradley (c) contre Estrella Galactica

TexasMania III: Global Wrestling Federation

22h00 — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat GWF Unified World Heavyweight : Lou Gotti (c) contre JTG

TexasMania III: Laredo Wrestling Alliance

1h00 (nuit du 3 au 4 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Carte inconnue.

WWE WrestleMania 38 – Nuit 2

2h00 (nuit du 3 au 4 avril) — AT&T Stadium, Arlington, Texas

▶️ Voir le show sur le WWE Network

  • Championnats Universal & WWE : Roman Reigns (c) contre Brock Lesnar (c)
  • Championnat par équipe de RAW : RK-Bro (c) contre les Street Profits contre Alpha Academy
  • Championnat par équipe de la WWE : Carmella et Queen Zelina (c) contre Naomi et Sasha Banks contre Rhea Ripley et Liv Morgan contre Shayna Baszler et Natalya
  • Johnny Knoxville contre Sami Zayn — Anything Goes
  • Pat McAfee contre Austin Theory
  • Edge contre AJ Styles
  • Drew McIntyre contre Happy Corbin
  • Bobby Lashley contre Omos

World Class Pro Wrestling & Reality of Wrestling: Texas Legends

ANNULÉ – Horaire inconnu — Southern Junction, Irving, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue, carte inconnue

TexasMania III: New Texas Pro: Texas « Til I Die »

3h00 (nuit du 3 au 4 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat féminin New Texas Pro : Raychell Rose (c) contre Willow Nightingale
  • Davey Richards contre Mysterious Q
  • Hyan contre Billie Starkz
  • Cole Radrick contre Aaron Mercer
  • Heather Monroe contre Shazza McKenzie

TexasMania III: VIP Wrestling

6h00 (nuit du 3 au 4 avril) — St. Jude Hall, Arlington, Texas

▶️ Pas de diffusion prévue.

  • Championnat par équipe VIP : Fly Def (c) contre Injustice
  • Minoru Suzuki contre Barrett Brown
  • Shane Taylor contre Low Ki
  • Ninja Mack contre Matt Cross
  • Josh Woods contre Bryan Keith
  • KC Navarro contre Chandler Hopkins
  • ASF, Izzy James, Helio Guerra contre Gringo Loco, B-Boy, Mystery Partner

Cartes par Voice of Wrestling

En haut