G1 Climax

La NJPW dévoile le calendrier des matchs du G1 Climax 30

G1 Climax 30 1

La NJPW a dévoilé ce vendredi les cartes des matchs du tournoi G1 Climax 30.

NJPW

Décalée au mois de septembre et ensuite incertaine suite à l’épidémie de COVID-19, le tournoi G1 Climax 30 de la New Japan Pro-Wrestling aura finalement lieu entre le 19 septembre et le 18 octobre, l’année puro 2020 est sauvée.

Les participants ont été révélé ce mercredi, il ne restait plus qu’à la New Japan de dévoiler le calendrier des matchs histoire de faire saliver davantage ses fans. C’est désormais chose faite. Il ne vous restera plus qu’à prendre votre abonnement au NJPW et à mettre votre vie sociale de côté.

Sans plus attendre, voici le programme :

Matchs du Block A

Samedi 19 septembre, Osaka

  • Kazuchika Okada contre Kota Ibushi
  • Publicité
  • Shingo Takagi contre Jay White
  • Tomohiro Ishii contre Minoru Suzuki
  • Jeff Cobb contre Taichi
  • Will Ospreay contre Yujiro Takahashi

Mercredi 23 septembre, Sapporo

  • Kota Ibushi contre Jay White
  • Tomohiro Ishii contre Will Ospreay
  • Minoru Suzuki contre Taichi
  • Kazuchika Okada contre Yujiro Takahashi
  • Jeff Cobb contre Shingo Takagi

Dimanche 27 septembre, Kobe

  • Kazuchika Okada contre Jay White
  • Will Ospreay contre Shingo Takagi
  • Kota Ibushi contre Tomohiro Ishii
  • Jeff Cobb contre Minoru Suzuki
  • Taichi contre Yujiro Takahashi

Mercredi 30 septembre, Tokyo (Korakuen Hall)

  • Tomohiro Ishii contre Shingo Takagi
  • Will Ospreay contre Jay White
  • Kazuchika Okada contre Taichi
  • Kota Ibushi contre Jeff Cobb
  • Minoru Suzuki contre Yujiro Takahashi

Lundi 5 octobre, Takamatsu

  • Kota Ibushi contre Will Ospreay
  • Tomohiro Ishii contre Taichi
  • Kazuchika Okada contre Minoru Suzuki
  • Jeff Cobb contre Jay White
  • Shingo Takagi contre Yujiro Takahashi

Mercredi 7 octobre, Hiroshima

  • Kota Ibushi contre Shingo Takagi
  • Taichi contre Jay White
  • Will Ospreay contre Minoru Suzuki
  • Kazuchika Okada contre Jeff Cobb
  • Tomohiro Ishii contre Yujiro Takahashi

Samedi 10 octobre, Osaka

  • Kazuchika Okada contre Shingo Takagi
  • Kota Ibushi contre Minoru Suzuki
  • Will Ospreay contre Taichi
  • Jay White contre Yujiro Takahashi
  • Tomohiro Ishii contre Jeff Cobb

Mardi 13 octobre, Hamamatsu

Publicité
  • Kazuchika Okada contre Tomohiro Ishii
  • Minoru Suzuki contre Jay White
  • Shingo Takagi contre Taichi
  • Kota Ibushi contre Yujiro Takahashi
  • Will Ospreay contre Jeff Cobb

Vendredi 16 octobre, Ryogoku

  • Shingo Takagi contre Minoru Suzuki
  • Tomohiro Ishii contre Jay White
  • Kazuchika Okada contre Will Ospreay
  • Jeff Cobb contre Yujiro Takahashi
  • Kota Ibushi contre Taichi

Matchs du Block B

Dimanche 20 septembre, Osaka

  • Hiroshi Tanahashi contre Tetsuya Naito
  • Zack Sabre Jr. contre EVIL
  • Hirooki Goto contre KENTA
  • Toru Yano contre SANADA
  • Juice Robinson contre YOSHI-HASHI

Jeudi 24 septembre, Sapporo

  • Tetsuya Naito contre Zack Sabre Jr.
  • YOSHI-HASHI contre EVIL
  • Juice Robinson contre KENTA
  • Hiroshi Tanahashi contre Toru Yano
  • Hirooki Goto contre SANADA

Mardi 29 septembre, Tokyo (Korakuen Hall)

  • Hirooki Goto contre Tetsuya Naito
  • Toru Yano contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre Juice Robinson
  • Zack Sabre Jr. contre KENTA
  • YOSHI-HASHI contre SANADA

Jeudi 1er octobre, Nagaoka

  • Tetsuya Naito contre SANADA
  • KENTA contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre YOSHI-HASHI
  • Hirooki Goto contre Zack Sabre Jr.
  • Juice Robinson contre Toru Yano

Mardi 6 octobre, Hiroshima

Publicité
  • Hiroshi Tanahashi contre KENTA
  • Tetsuya Naito contre YOSHI-HASHI
  • Juice Robinson contre EVIL
  • SANADA contre Zack Sabre Jr.
  • Hirooki Goto contre Toru Yano

Jeudi 8 octobre, Okayama

  • Hiroshi Tanahashi contre EVIL
  • Juice Robinson contre Tetsuya Naito
  • SANADA contre KENTA
  • Toru Yano contre Zack Sabre Jr.
  • Hirooki Gto contre YOSHI-HASHI

Dimanche 11 octobre, Aichi

  • Tetsuya Naito contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre Hirooki Goto
  • Juice Robinson contre SANADA
  • Toru Yano contre KENTA
  • YOSHI-HASHI contre Zack Sabre Jr.

Mercredi 14 octobre, Yokohama

  • Hiroshi Tanashi contre SANADA
  • Hirooki Goto contre EVIL
  • Toru Yano contre Tetsuya Naito
  • Juice Robinson contre Zack Sabre Jr.
  • YOSHI-HASHI contre KENTA

Samedi 17 octobre, Ryogoku

  • SANADA contre EVIL
  • Tetsuya Naito contre KENTA
  • Toru Yano contre YOSHI-HASHI
  • Juice Robinson contre Hirooki Goto
  • Hiroshi Tanahashi contre Zack Sabre Jr.

La finale aura lieu le dimanche 18 octobre à Ryogoku.

En haut
$(window).load(function() { // The slider being synced must be initialized first $('.post-gallery-bot').flexslider({ animation: "slide", controlNav: false, animationLoop: true, slideshow: false, itemWidth: 80, itemMargin: 10, asNavFor: '.post-gallery-top' }); $('.post-gallery-top').flexslider({ animation: "fade", controlNav: false, animationLoop: true, slideshow: false, prevText: "<", nextText: ">", sync: ".post-gallery-bot" }); }); });