Non classé

NJPW G1 Climax 28 : Le programme complet du tournoi

Voici le programme complet du tournoi estival de la NJPW, le G1 Climax 28.

NJPW

On s’en approche petit à petit, le tournoi annuel et estival de la NJPW, le G1 Climax, lancera sa 28ème édition le 14 juillet prochain à Tokyo avec cinq match du groupe A.

Après avoir annoncé les catcheurs participants au tournoi cette année et la composition des groupes A et B lundi, la NJPW révèle le programme complet du tournoi qui se déroulera du 14 juillet au 12 août prochain.

14 juillet (Tokyo, Ota Ward Gymnasium, Groupe A) 

  • Kazuchika Okada contre Jay White
  • Hiroshi Tanahashi contre Minoru Suzuki
  • Michael Elgin contre EVIL
  • Bad Luck Fale contre Hangman Page
  • Togi Makabe contre YOSHI-HASHI

15 juillet (Tokyo, Ota Ward Gymnasium, Groupe B)

  • Kenny Omega contre Tetsuya Naito
  • Kota Ibushi contre Zack Sabre Jr.
  • Hirooki Goto contre SANADA
  • Juice Robinson contre Tama Tonga
  • Tomohiro Ishii contre Toru Yano

16 juillet (Hokkaido, Groupe A)

  • Hiroshi Tanahashi contre Jay White
  • Togi Makabe contre Minoru Suzuki
  • Kazuchika Okada contre Bad Luck Fale
  • Michael Elgin contre Hangman Page
  • YOSHI-HASHI contre EVIL

19 juillet (Tokyo, Korakuen Hall, Groupe B)

  • Kenny Omega contre Hirooki Goto
  • Tetsuya Naito contre Tomohiro Ishii
  • Kota Ibushi contre Juice Robinson
  • Zack Sabre Jr. contre Toru Yano
  • SANADA contre Tama Tonga

20 juillet (Tokyo, Korakuen Hall, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre Hangman Page
  • Togi Makabe contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre Bad Luck Fale
  • Michael Elgin contre Jay White
  • Minoru Suzuki contre YOSHI-HASHI

21 juillet (Tokyo, Korakuen Hall, Groupe B)

  • Tomohiro Ishii contre Hirooki Goto
  • Kenny Omega contre Tama Tonga
  • Tetsuya Naito contre Juice Robinson
  • Zack Sabre Jr. contre SANADA
  • Kota Ibushi contre Toru Yano

22 juillet (Tokyo, Esforta Arena Hachioji, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre Togi Makabe
  • EVIL contre Bad Luck Fale
  • Hiroshi Tanahashi contre Hangman Page
  • Minoru Suzuki contre Jay White
  • Michael Elgin contre YOSHI-HASHI

26 juillet (Niigata, Groupe B)

  • Kota Ibushi contre SANADA
  • Kenny Omega contre Juice Robinson
  • Tomohiro Ishii contre Zack Sabre Jr.
  • Tetsuya Naito contre Tama Tonga
  • Hirooki Goto contre Toru Yano

27 juillet (Shizuoka, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre YOSHI-HASHI
  • Hiroshi Tanahashi contre Togi Makabe
  • Minoru Suzuki contre Michael Elgin
  • Jay White contre Bad Luck Fale
  • EVIL contre Hangman Page

28 juillet (Aichi, Groupe B)

  • Kota Ibushi contre Tomohiro Ishii
  • Kenny Omega contre SANADA
  • Tetsuya Naito contre Hirooki Goto
  • Juice Robinson contre Toru Yano
  • Zack Sabre Jr. contre Tama Tonga

30 juillet (Kagawa, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre Michael Elgin
  • Minoru Suzuki contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre YOSHI-HASHI
  • Jay White contre Hangman Page
  • Togi Makabe contre Bad Luck Fale

1er août (Kagoshima, Groupe B)

  • Kota Ibushi contre Hirooki Goto
  • Kenny Omega contre Zack Sabre Jr.
  • Tetsuya Naito contre Toru Yano
  • Juice Robinson contre SANADA
  • Tomohiro Ishii contre Tama Tonga

2 août (Fukuoka, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre Minoru Suzuki
  • Hiroshi Tanahashi contre EVIL
  • Michael Elgin contre Bad Luck Fale
  • Togi Makabe contre Hangman Page
  • Jay White contre YOSHI-HASHI

4 août (Osaka, Groupe B)

  • Kenny Omega contre Tomohiro Ishii
  • Tetsuya Naito contre Kota Ibushi
  • Zack Sabre Jr. contre Juice Robinson
  • Hirooki Goto contre Tama Tonga
  • SANADA contre Toru Yano

5 août (Osaka, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre EVIL
  • Hiroshi Tanahashi contre Michael Elgin
  • Jay White contre Togi Makabe
  • Minoru Suzuki contre Hangman Page
  • YOSHI-HASHI contre Bad Luck Fale

8 août (Kanagawa, Groupe B)

  • Tetsuya Naito contre SANADA
  • Kenny Omega contre Toru Yano
  • Kota Ibushi contre Tama Tonga
  • Hirooki Goto contre Zack Sabre Jr.
  • Tomohiro Ishii contre Juice Robinson

10 août (Tokyo, Budokan Hall, Groupe A)

  • Kazuchika Okada contre Hiroshi Tanahashi
  • Jay White contreEVIL
  • Minoru Suzuki contre Bad Luck Fale
  • Michael Elgin contre Togi Makabe
  • Hangman Page contre YOSHI-HASHI

11 août (Tokyo, Budokan Hall, Groupe B)

  • Kenny Omega contre Kota Ibushi
  • Tetsuya Naito contre Zack Sabre Jr.
  • Hirooki Goto contre Juice Robinson
  • Tomohiro Ishii contre SANADA
  • Toru Yano contre Tama Tonga

12 août (Tokyo, Budokan Hall)

  • Finale : 1er du groupe A contre 1er du groupe B

Rendez-vous sur le NJPW World dès le 14 juillet prochain puisque tous les shows y seront diffusés en direct et commentés en anglais. Il y aura évidemment comme pour chaque show de la NJPW des matchs par équipe qui n’auront aucun lien avec le tournoi pour combler les cartes de chaque shows.

Cliquez pour commenter

Les plus lus

En haut