Carte de NJPW Wrestle Kingdom 16

Carte, actualité et résultats de NJPW Wrestle Kingdom 16.

Informations

Date : 4, 5 et 6 janvier 2022
Lieu : Tokyo Dome, Tokyo, Japon

Carte

Nuit 1 - 4 janvier

  • Championnat IWGP Poids Lourd Mondial: Shingo Takagi (c) contre Kazuchika Okada
  • Championnat IWGP Junior Poids Lourds: El Desperado (c) contre Hiromu Takahashi
  • Championnat IWGP par équipe: Dangerous Tekkers (c) contre Hirooki Goto et YOSHI-HASHI
  • Katsuyori Shibata contre ???
  • Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI) contre United Empire (Will Ospreay, Jeff Cobb & Great-O-Khan)
  • Hiroshi Tanahashi et Mega Coaches (Ryusuke Taguchi & Rocky Romero) contre BULLET CLUB (KENTA, Taiji Ishimori & El Phantasmo)
  • YOH contre SHO
  • KOPW 2022 : New Japan Rambo — pre-show

Nuit 2 - 5 janvier

  • Championnat IWGP Poids Lourd Mondial : Shingo Takagi (c) ou Kazuchika Okada contre Will Ospreay
  • Championnat IWGP États-Unis : KENTA (c) contre Hiroshi Tanahashi
  • Championnat NEVER 6-Man : House of Torture (EVIL, Yujiro Takahashi & SHO) (c) contre CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH)
  • Championnat IWGP Junior Poids Lourds par équipe : Flying Tiger (Robbie Eagles & Tiger Mask) (c) contre BULLET CLUB's Cutest Tag Team (Taiji Ishimori & El Phantasmo) contre Mega Coaches (Ryusuke Taguchi & Rocky Romero)
  • Tetsuya Naito contre Jeff Cobb
  • Great-O-Khan contre SANADA
  • Mayu Iwatani et Starlight Kid contre Tam Nakano et Saya Kamitani — Stardom Exhibition Match

Nuit 3 - 6 janvier

  • Kazuchika Okada & Hiroshi Tanahashi contre Keiji Muto & Kaito Kiyomiya
  • Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Shingo Takagi, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) contre KONGO (Kenou, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Tadasuke & Aleja)
  • Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi & TAKA Michinoku) contre Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba) & KENTA
  • Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru) contre Naomichi Marufuji & Yoshinari Ogawa
  • House of Torture (EVIL & Dick Togo) contre Go Shiozaki & Masa Kitamiya
  • SHO contre Atsushi Kotoge
  • CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI), Ryusuke Taguchi & Master Wato contre Yoshiki Inamura, Daiki Inaba, Daisuke Harada, Hajime Ohara & Kinya Okada
  • Suzuki-gun (El Desperado & DOUKI) contre Los Perros del Mal de Japon (YO-HEY & NOSAWA Rongai)
  • BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Gedo) contre STINGER (HAYATA & Seiki Yoshioka)
  • Third Generation (Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Yuji Nagata) contre Funky Express (King Tany, Muhammad Yone & Akitoshi Saito)
  • Kosei Fujita contre Yasutaka Yano

Derniers articles

En haut